26 Апреля 24, 13:07
Новости, Общество
16 Марта 2014, 09:07

В Твери проходит Фестиваль аргентинского танго «Весеннее обострение»

Вот уже третий год как в Твери появился один из самых интересных социальных танцев – аргентинское танго.  Педагоги студии танца «Juicy Carrots» продолжают нести в массы этот замечательный танец. Они проводят уроки у себя в студии, обучая всех желающих, организовывают  регулярные вечера танго для тех, кто хочет танцевать, и устраивают мастер-классы с участием педагогов высочайшего уровня.

Надо сказать, что аргентинское танго, будучи парным «социальным» танцем, является отличной альтернативой спортивным бальным. Оно подойдет тем, кто не стремится к вершинам хореографического искусства или золотым медалям на чемпионатах, а просто хотел бы научиться танцевать в паре и без каких-либо проблем применять эти умения в жизни, научится находить общий язык с противоположным полом. Здесь нет ограничений по возрасту, способностям, не требуется специальная физическая подготовка. От вас нужно только желание танцевать и получать удовольствие от процесса.

15 и 16 марта в Твери пройдет, ставший уже регулярным, Фестиваль аргентинского танго «Весеннее обострение», организованный студией танца «Juicy Carrots». В эти дни будут проводиться уроки по танго разной направленности от педагогов московских школ. Тематика занятий построена таким образом, что танцоры любого уровня найдут для себя интересные и полезные уроки.

Для тех, кто еще не знаком с танцем аргентинское танго, организован специальный мастер-класс «ЭКСПРЕСС», где можно познакомиться с основными движениями и техниками танго.

А кульминацией двух дней станет заключительный вечер фестиваля, который будет проходить в арт-клубе Чайковский. В течение мероприятия вы сможете насладиться выступлениями профессиональных танцоров, послушать аргентинское танго в живом исполнении тверских музыкантов и, конечно же, применить и продемонстрировать полученные знания и навыки на свободном танцполе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх