19 Апреля 24, 22:17
Новости, Транспорт
12 Марта 2014, 09:44

В Твери на ул. Ерофеева демонтирован незаконный дорожный знак «Остановка запрещена» с табличкой «Кроме служебного автотранспорта»

Проверкой, проведенной прокуратурой Центрального района г. Твери с участием сотрудников отдела ГИБДД УМВД России по г. Твери, выявлены нарушения действующего законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения в части законности установки на территории Центрального района г. Твери дорожных знаков.

Так, на территории, прилегающей к зданию по адресу: г. Тверь, ул. Ерофеева, д. 5, в котором расположен департамент благоустройства и транспорта администрации г. Твери, имелся дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой «Кроме служебного автотранспорта». Знак был установлен без согласования с органами местного самоуправления и государственной инспекцией по безопасности дорожного движения, что не соответствует требованиям действующего законодательства.

По результатам проверки прокуратурой района в организацию, обслуживающую здание, внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Данное представление рассмотрено и удовлетворено. Незаконный дорожный знак демонтирован. Сообщает прокуратура Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх