24 Апреля 24, 08:48
Новости, Криминал
11 Марта 2014, 19:48

В Твери нарушитель ПДД пытался дать 1100 рублей сотруднику полиции, теперь взяткодателя ждет суд

Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Твери, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 13 февраля текущего года обвиняемый, управляя автомобилем, двигался по бульвару Цанова города Твери в сторону Волоколамского проспекта, где на пересечении указанных улиц совершил поворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками. После этого правонарушитель был остановлен заместителем командира взвода СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тверской области. Обвиняемый, желая избежать административной ответственности за совершенное административное правонарушение, находясь в служебном автомобиле ГИБДД предложил сотруднику полиции взятку в сумме 1100 рублей, на что представитель власти принимать взятку отказался, сообщив о данном факте в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительный заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх