25 Апреля 24, 15:36
Новости, Криминал
11 Марта 2014, 14:15

Из-за болезни директора тверской филармонии Владимира Боярского, обвиняемого в мошенничестве, в очередной раз откладываются судебные прения

На 11 марта в Центральном районном суде были назначены прения по уголовному делу, возбужденного в отношении директора тверской филармонии. Они должны были  состояться еще 4 марта, но были отложены из-за неявки подсудимого.

11 марта Владимир Боярский вновь не пришел в суд. Как сообщили ТИА в пресс-службе суда, защита подсудимого пояснила, что Владимир Ефимович серьезно болен, он находится на стационарном лечении. А потому заседание вновь отложено, на этот раз на неопределенный срок.

Ожидалось, что именно 11 марта должны были состояться прения и вынесение приговора.

Напомним, Владимир Боярский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ. А это мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Оно наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, а также лишением свободы на срок до 6 лет.

Как сообщало ТИА ранее, скорее всего  арест связан с уголовным делом о пропаже 385 тысяч рублей. Напомним, что Следственным управлением УМВД России по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту завладения мошенническим путем бюджетными средствами в размере 385 тысяч рублей неустановленным лицом в Тверской областной академической филармонии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх