19 Апреля 24, 08:55
Новости, Общество
11 Марта 2014, 11:14

В Твери начался судебный процесс над Валерием Кучерявых и его экс-супругой Мариной Польшиковой

В Твери начался судебный процесс по обвинению начальника УГИБДД УМВД России по Тверской области Валерия Кучерявых и его бывшей супруги – учредителя и генерального директора ООО «Воск-Авто» в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Валерий Кучерявых и его экс-супруга Марина Польшикова перед заседанием от комментариев отказались. Кучерявых пришел без адвоката, сообщил, что готов к слушаниям и без него. Марина Польшикова на заседании была вместе с защитником. К слову сказать, обвиняемая была недовольна тем, что ее снимают и фотографирует и в ответ фотографировала всех пришедших на процесс журналистов.

В начале  заседания судья Каширская поинтересовалась у Валерия Кучерявых, почему он снова пришел без адвоката. Тот ответил, что уже нашел себе защитника, но заключит с ним договор лишь 13 марта. Судья сообщила, что дело поступило в феврале, и за это время можно было и пораньше найти адвоката. Также она предупредила, что если Кучерявых не найдет себе защитника в течение 5 суток, суд сам назначит ему адвоката.

Из-за этого судебное заседание отложено до 17 марта.

Напомним, что в ходе предварительного расследования следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области установлено, что с января по июль 2011 года обвиняемые представляли заведомо ложные сведения в управление региональной безопасности Тверской области о понесенных ООО «Воск-авто» расходов на эвакуацию транспортных средств на территории города Твери и о наличии оснований для выплаты субсидий. За указанный период в ООО «Воск-авто» под видом субсидий поступили бюджетные средства на сумму более 5 миллионов рублей, которыми супруги-обвиняемые распорядились по своему усмотрению. В результате Тверской области причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

В рамках расследования уголовного дела допрошено более 1400 свидетелей, получены образцы почерка и подписей у более 100 свидетелей, назначено и проведено более 100 судебных экспертиз.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх