24 Апреля 24, 01:04
Новости, Общество
10 Марта 2014, 16:28

В Твери задержали 50 водителей в состоянии алкогольного опьянения

Предварительные итоги рейда «Контроль трезвости» на территории региона: только в Твери выявлено более 50 водителей с признаками опьянения

Госавтоинспекция в Тверской области 7 марта предупреждала участников дорожного движения о том, что на территории Тверской области в ночь на 8 марта и далее на протяжении праздничных выходных будет проводиться массовый рейд «Контроль трезвости». Но, несмотря на все предупреждения госинспекторов, водители продолжили пренебрегать правилами дорожного движения.

С вечера пятницы до раннего утра 6.00 воскресенья только в Твери выявлено более 50 водителей в состоянии опьянения либо отказавшихся пройти медицинское освидетельствование.

Так, вчера 9 марта на улице Луначарского водитель Хендай Элантра не выполнил законного требования сотрудника Госавтоинспекции об остановке. Началась погоня, в ходе которой водитель Хендай не справился с управлением и врезался в опору освещения на улице Хрустальной в районе трамвайного парка. 35-летний мужчина находился за рулем Хендай с признаками сильного алкогольного опьянения. Водитель и пассажир Хендай в аварии не пострадали.

Вторая погоня уже ранним утром воскресенья развернулась на северо-восточной окраине города Твери. Водитель автомобиля БМВ попытался скрыться от представителей Госавтоинспекции по лесной дороге, примыкающей к автодороге Тверь- Бежецк. Не выполнение законного требования сотрудников ГИБДД для водителя БМВ едва не закончилось трагедией. Водитель БМВ остановился в десятке сантиметров от трехметрового обрыва. С признаками сильного алкогольного опьянения водитель БМВ был отстранен от управления транспортным средством.

Уважаемые участники дорожного движения!

Если Вы располагаете информацией о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, проинформируйте об этом ближайшие подразделения полиции. С сотовых телефонов звоните на единый экстренный канал по телефону «112».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх