25 Апреля 24, 01:55
Новости, Общество
10 Марта 2014, 14:13

В Твери прошёл автопробег в поддержку жителей Крыма

В Твери сегодня прошёл автопробег в поддержку жителей Крыма. Представители различных общественных организаций, автоклубов, союзов военнослужащих на 50 машинах с флагами и лозунгами в течение полутора часов посещали места воинской славы города Твери. Организатором пробега выступило ТРО "Союз десантников России".

Автомобили начали стягиваться к Смоленскому захоронению на набережной р. Лазури к 11:00. При виде флагов России, Крыма, символов десантных войск и флота, которые активисты водрузили на транспорт, плакатов с лозунгами "Русские, Украинцы - один народ", "Братский народ Крыма, Тверь с тобой", водители проезжающих машин громко сигналили.

- Автопробег проводится в поддержку свободного волеизъявления жителей Крыма и действий ограниченного контингента вооружённых сил Российской Федерации на его территории, - рассказал руководитель молодежного направления Тверского регионального отделения «Союз десантников России» Дмитрий Карякин. - Основные мероприятия пройдут 19 марта, после референдума в Крыму. Мы будем поддерживать решение жителей - я думаю, ни у кого нет сомнений, что крымчане выступят за вхождение в состав России в качестве субъекта.

К 11:15 все участники приехали на место встречи и после краткого инструктажа в сопровождении сотрудников полиции отправились по местам воинской славы Твери, в том числе к танку на выезде из города, памятнику экипажа Степана Горобца, обелиску Победы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх