26 Апреля 24, 13:14
Новости, Общество
08 Марта 2014, 13:11

В ТвГТУ выбрали «Мисс Политеха-2014»

В преддверии Международного женского дня в ДК «Химволокно» состоялся финал третьего ежегодного конкурса «Мисс Политеха». Десять студенток ТвГТУ, успешно прошедших отбор, вступили в борьбу за заветный титул.

«Мисс Политеха» - это конкурс, в котором соревнуются не только в красоте, но и в сочетании качеств, которыми должна обладать настоящая мисс студенчество: ум, обаяние, элегантность, грация, креативность и непредсказуемость. Для определения победительницы конкурсные соревнования были проведены в три этапа. В «Визитке» девушки представили навыки самопрезентации, рассказали о своих увлечениях, интересах и хобби. В интеллектуальном этапе конкурсантки отвечали на блиц-вопросы анкеты знаменитого французского писателя Марселя Пруста. А в заключительном этапе конкурса участницы продемонстрировали свой творческий потенциал: пели, танцевали, читали стихи, делали открытки и радовали жюри вкусными угощениями. В финале вечера прошло дефиле участниц в вечерних нарядах.

Пока жюри определяло «Мисс Политеха», зрители смотрели творческую программу, подготовленную хореографической студией «Astel» и вокальной студией университета.

Определить лучшую из лучших предстояло жюри, в состав которого вошли Дарья Грязнова, фотограф, Вадим Татаринцев, режиссер и постановщик студенческих весен, Анастасия Лисогор, Мисс Политеха – 2013 и Дмитрий Пешехонов, начальник управления по внеучебной работе ТвГТУ, председатель жюри. Единогласным решением титул «Мисс Политеха-2014» завоевала студентка четвертого курса факультета управления и социальных коммуникаций, Валентина Федоренко, которая является заместителем профорга на своем факультете. Титул Первой вице-мисс получила Екатерина Мочалова, а Второй стала Евгения Булатова. Приз зрительских симпатий, а именно интервью на студенческом радио ТвГТУ «RADI-ON», достался Александре Никитенко. Все участницы получили памятные призы, а победительница –Ipad mini.

Валентина Федоренко, «Мисс Политеха»:

«Я давно решила принять участие в конкурсе и на последнем году обучения в ТвГТУ осуществила эту мечту. Безумно рада и очень благодарна тем, кто меня поддерживал, помогал с видео, танцевальным номером, тем, кто в меня верил».

Диана Гакипова, председатель профкома студентов ТвГТУ, организатор:

«Мисс Политеха» проходит уже в третий год. В этом году он получился одним из самых красочных и ярких концертов, которые мне приходилось организовывать. Надеюсь, в следующем году будет намного больше участниц, но, к сожалению, в финале мы все равно увидим только 10 лучших, и самая лучшая достойна будет короны, призов и титула «Мисс Политеха-2015».

Сообщает Центр молодежной политики и информационной поддержки деятельности Тверского государственного технического университета

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх