25 Апреля 24, 09:25
Новости, Общество
07 Марта 2014, 11:45

Открыта регистрация на форум «Селигер 2014»

В этом году пройдет X юбилейный Всероссийский молодежный форум «Селигер». В нем примут участие более 25 000 молодых людей из всех регионов России. Квота от Тверской области по сравнению с прошлым годом увеличена до 303 человек.

По словам руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева, «Селигер» является крупнейшей коммуникационной площадкой для молодежи не только в России, но и за ее пределами. Помимо традиционных смен, которые соберут участников федеральных проектов, занимающихся волонтерством, пропагандой здорового образа жизни, развитием молодежной журналистики, реформированием ЖКХ, подготовкой лидеров общественных организаций, гражданским и патриотическим воспитанием, в 2014 году пройдет большой форум «Росмолпром». На его площадках соберется молодежь, работающая в различных сферах экономики.

Уже известны некоторые тверские проекты, которые будут участвовать в этом году в конкурсе для получения субсидии. Так, студенты Тверского технологического колледжа представят уникальный проект мобильного дома для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это сборно-разборная конструкция, вмещающая до восьми человек, имеет две модификации. Один вариант дома предназначен для инклюзивной среды: первый этаж полностью оборудован для людей с ограниченными возможностями - места для «парковки» инвалидных колясок, специальный санузел.

Напомним, в прошлом году проекты тверской молодежи были удостоены высокой оценки: представителям Верхневолжья достались пять сертификатов на 50 тысяч рублей. Три проекта из пяти посвящены развитию туристического потенциала Тверского региона.

На «Селигере 2014» будут работать 30 различных тематических смен, объединенные в 6 форумов. Чтобы стать участником слета молодежи, необходимо пройти регистрацию на сайте www.forumseliger.ru.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: сулигер
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх