24 Апреля 24, 07:17
Новости, Общество
06 Марта 2014, 17:46

С начала года в Твери в ДТП пострадали 4 ребенка

С начала текущего года в ДТП получили травмы различной степени тяжести 4 ребенка, среди которых 1 ребенок пострадал в качестве пешехода; 3 ребенка пострадали, находясь в качестве пассажиров в транспортных средствах.

В связи с этим хотелось бы обратиться к водителям, управляющим транспортным средством, в котором находятся дети: помните, что вы отвечаете не только за себя, но и за жизнь и здоровье своих пассажиров, и поэтому должны быть еще более внимательными и осторожными. Перевозить детей следует только в детских удерживающих устройствах, соответствующих весу и росту ребенка! Во многих случаях именно использование детских автокресел спасает жизнь и здоровье самых дорогих - наших детей. Проще подумать, спрогнозировать возможные события и тем самым предотвратить ДТП, чем потом разбирать последствия и винить себя, потому что не смогли избежать трагедии.

Подробнее о дорожно-транспортных происшествиях в феврале т.г.:

04.02.2014 года около 21 часа в районе д. 64 на ул. Можайского г. Твери водитель, управляя маршрутным такси Паз, применил экстренное торможение в результате чего, произошло падение несовершеннолетнего пассажира Г., который находился в задней части салона маршрутного такси. Несовершеннолетний пассажир Г., самостоятельно обратился в городскую больницу №6 с диагнозом «ушиб грудной клетки слева», после оказания медицинской помощи отпущен.

10.02.2014 года около 12 часов в районе д. 21 на ул. Коняевская г. Твери водитель, управляя автомобилем Опель совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода П., который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте, из-за припаркованного слева от проезжей части автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход П. с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга» госпитализирован в НХО ДОКБ.

Напоминаем что, только взаимная внимательность, точное выполнение Правил каждым участником дорожного движения может обеспечить безопасность на наших дорогах!

Отдел ГИБДД УМВД по г.Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: дтп, гибдд
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх