20 Апреля 24, 19:06
Новости, Общество
06 Марта 2014, 17:35

Владимир Путин рассмотрит предложения по поддержке ТВЗ

Ситуация на ОАО «Тверской вагоностроительный завод» остается в зоне пристального внимания власти всех уровней. Вопросам поддержки предприятия был посвящен целый ряд региональных совещаний, проходивших с участием Губернатора Андрея Шевелёва, руководства завода и профильных министерств области. Предложения региона были одобрены на федеральном уровне: на рассмотрение Президента РФ Владимира Путина Министерством промышленности и торговли РФ представлены варианты оказания поддержки Тверскому вагоностроительному заводу.

В настоящее время предприятие является единственным в России производителем пассажирских вагонов локомотивной тяги. На заводе реализуются программы по повышению эффективности производства, технической и технологической модернизации, которые позволили за 2010-2013 годы снизить расходы на 0,7 миллиарда рублей.

Согласно направленному главе государства документу, Минпромторг РФ совместно с Минэкономразвития РФ в целях обеспечения загрузки производственных мощностей ОАО «ТВЗ» предлагает увеличить закупку вагонов предприятия, которая должна составить не менее 683 вагонов за счет перераспределения средств инвестиционной программы ОАО «Федеральная пассажирская компания». Еще одно предложение направлено на поддержку технического перевооружения, повышения производительности труда и снижения себестоимости продукции предприятий транспортного машиностроения. Это распространение действия постановления Правительства РФ «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям транспортного машиностроения» на кредиты, полученные в 2012-2014 годах (в постановлении предусмотрено возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2008 - 2011 годах).


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: вагонзавод
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх