29 Марта 24, 18:37
Новости, Происшествия
06 Марта 2014, 12:16

В Тверской области владелец пилорамы грубо выгнал с территории предприятия проверяющего, затем побил его и угрожал убить из охотничьего ружья

Прокуратурой Селижаровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя п. Селижарово в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии предварительного следствия, 10 октября 2013 года главный специалист-эксперт отдела государственного надзора в сфере охраны окружающей среды управления государственного надзора Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области приехал в д. Борисово Селижаровского района для проверки поступившего сообщения о нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства на местной пилораме. Доводы, изложенные в информации, подтвердились. Был установлен факт нарушения санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления на пилораме, принадлежащей обвиняемому.

В ходе проверки обвиняемый прибыл на пилораму и, несмотря на то, что проверяющий предъявил свое служебное удостоверение и представился, стал выгонять его с территории пилорамы. Схватил главного специалиста за руку и стал его выталкивать из помещения пилорамы на улицу, нанес ему удар по голове. Затем достал из автомашины гладкоствольное охотничье ружье и направил его в сторону проверяющего. Когда тот попытался по сотовому телефону вызвать полицию, выбил телефон у него из рук.

После этого проверяющий достал травматический пистолет и произвел один выстрел в воздух. Обвиняемый попытался завладеть пистолетом, но, опасаясь прибытия сотрудников полиции, скрылся с места происшествия.

Все свои действия обвиняемый сопровождал угрозами применения физического насилия и убийства по отношению к представителю власти.

Уголовное дело направлено в Селижаровский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх