19 Апреля 24, 00:28
Новости, Общество
06 Марта 2014, 11:21

В Твери молодёжь примет участие в первенствах города по русским шашкам и каратэ

8-9 марта в Твери состоится первенство города по русским шашкам. Мероприятие организуют управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и муниципальное бюджетное учреждение ДОД «ДЮСШ». В числе задач, которые ставят перед собой организаторы, – выявление победителей и отбор лучших спортсменов города для участия в первенстве Тверской области, повышение мастерства шашистов, а также популяризация и дальнейшее развитие шашечного спорта.

Первенство города по русским шашкам будет разыграно среди спортсменов следующих возрастных групп:

- мальчики, девочки 2004 г.р. и младше;
- юноши, девушки 1995 г.р. и моложе.

Соревнования во всех категориях будут проведены по основной и молниеносной программам, в соответствии с Шашечным кодексом России. Система проведения, временной регламент и критерии определения победителей будут выбраны в зависимости от количества участников в группах. Первенство города Твери по русским шашкам пройдет на базе детско-юношеской спортивной школы (ул.Достоевского, д.10а) 8 и 9 марта, начало – в 11:00.

9 марта в Твери состоится открытый чемпионат и первенство города по каратэ. Соревнования проводятся в целях повышения спортивного мастерства каратистов, популяризации каратэ как вида спорта, пропаганды здорового образа жизни, а также формирования сборной команды города Твери для участия в кубке Тверской области по каратэ.

В соревнованиях примут участие спортсмены - мальчики и юноши от 6-7 до 14-17 лет; девочки и девушки от 8-9 до 12-15 лет в различных весовых категориях.

Открытый чемпионат и первенство города по каратэ пройдут в СК «Планета» ОАО «ТВЗ» (Санкт-Петербургское шоссе, д.39), торжественное открытие – в 12:00.

Сообщает управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх