25 Апреля 24, 07:52
Новости, ЖКХ
06 Марта 2014, 11:15

В Твери теплосети ремонтируются в оперативном порядке

Теплоснабжающие организации принимают все меры для проведения ремонтных работ на тепловых сетях и инфраструктуре в кратчайшие сроки. Главная цель – выполнить ремонт качественно, при этом минимизировать продолжительность перерывов в поставке коммунальных услуг в жилые дома и объекты социально-культурной сферы.

По данным, представленным ООО «Тверьтепло» в объединённую диспетчерскую службу департамента жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации города, 6 марта запланированы работы на ряде участков тепловых сетей, предусматривающие временное отключение горячей воды и отопления.

Самые масштабные работы в течение дня будут производиться в Заволжском районе. В связи с ремонтом магистрального трубопровода теплоснабжение и горячее водоснабжение будет прекращено в жилых домах на Петербургском шоссе (включая отдельные здания на прилегающих улицах – Оборонной, 1-й Поселковой, Зинаиды Тимофеевой), а также в дальней части микрорайона «Юность» (часть жилых домов по улицам Артюхиной, Паши Савельевой, Фрунзе, Молодёжному бульвару). Возобновление поставки коммунальных услуг планируется в период с 20 до 22 часов. Кроме того, до 18 часов планируется завершить работы, подразумевающие отключение нескольких домов по улице Хрустальной. Продолжатся работы в Затверецкой части города – в ряде зданий по улицам Маяковского, Пржевальского, Розы Люксембург, Томского до 17 часов прекращается теплоснабжение (без ограничений по подаче горячей воды).

Отключения горячей воды и отопления на период проведения ремонтных работ производятся и в других районах города: два участка в Московском районе (улица Орджоникидзе, Зелёный проезд – до 18:00; улицы 15 лет Октября, Тамары Ильиной, проспект Победы – до 20:00), два участка в Пролетарском районе (оба в посёлке Мигалово, до 12:00 и до 18:00), один участок в Центральном районе (улицы Новоторжская и Советская, Театральный проезд – до 17:00).

Для производства работ малого объёма в течение дня могут быть произведены кратковременные отключения горячего водоснабжения (с сохранением теплоснабжения) в единичных домах по улицам Академическая, Космодемьянской, Мичурина, Мусоргского, Румянцева, Паши Савельевой, Хромова, а также ограничение поставки тепла в несколько домов по бульвару Цанова. Плановые сроки завершения работ – от 17:00 до 19:00.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх