28 Марта 24, 12:32
Новости, Общество
05 Марта 2014, 19:41

В Твери прошел фестиваль искусства и спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья

«Мы раскрываем крылья!» Так называется областной фестиваль искусства и спорта для людей с инвалидностью, итоги которого подвели сегодня, 5 марта. Мероприятие проводится в рамках реализуемого Тверским колледжем сервиса и туризма проекта «Создание эффективной системы социальной адаптации обучающихся-инвалидов в условиях образовательной среды с привлечением общественности, работодателей, бизнес-сообщества». В 2013 году образовательное учреждение получило региональную грантовую поддержку за этот проект, ставший победителем в конкурсе на поощрение за инновационную деятельность.

Цель фестиваля - социальная адаптация молодых людей с ограниченными возможностями здоровья на основе творчества, спорта и профессионального ориентирования. Среди основных задач - вовлечение молодых людей в общественную, социально-экономическую и культурную жизнь общества, раскрытие потенциала лиц с ограниченными возможностями здоровья с помощью искусства и спорта.

Участниками фестиваля стали обучающиеся учреждений среднего профессионального образования региона с ограниченными возможностями здоровья, выпускных классов общеобразовательных организаций, школ – интернатов, а также молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, являющиеся членами общественных организаций инвалидов.

В рамках фестиваля работали различные площадки: мастерские общения и изготовления мягких сувениров, компьютерная графика, творческие конкурсы, спортивные соревнования. На суд жюри ребята представили свои конкурсные работы различной тематики: «Мой лучший портрет», « Мой лучший фильм», «Мое генеалогическое древо» и другие.

По словам организаторов, с 2014 года фестиваль может стать ежегодным.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: инвалиды
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх