19 Апреля 24, 01:15
Новости, Общество
05 Марта 2014, 16:43

В Твери объявили имя лучшего воспитателя года

4 марта в Твери были подведены итоги муниципального этапа конкурса «Воспитатель года – 2014». В торжественной церемонии награждения финалистов приняли участие Глава города Александр Корзин и заместитель главы администрации Твери Любовь Огиенко.

Напомним, в этом году в профессиональном состязании приняли участие 24 педагога дошкольного образования. По итогам конкурсных испытаний определились десять финалистов. Финал - традиционно самый зрелищный этап конкурса «Воспитатель года». Участницы демонстрируют не только профессиональные качества, но и творческие способности. На этот раз конкурсантки в образах сказочных принцесс соревновались в искусстве танца. На сцене Дворца творчества детей и молодежи прошла «битва балов».

- На конкурсе «Воспитатель года – 2014» царила по-настоящему творческая атмосфера. Тверские воспитатели показали достойный уровень мастерства. Это ежегодное состязание, безусловно, отличная площадка для обсуждения профессиональных подходов к решению актуальных задач по внедрению новых федеральных государственных образовательных стандартов. Участники продемонстрировали неугасающий интерес к избранному делу, содружество и сотворчество с воспитанниками, – отметила в своем приветственном слове заместитель главы администрации Твери Любовь Огиенко.

В ходе конкурса воспитатели проводили самопрезентацию, открытые занятия и родительские собрания, участвовали в круглом столе лидеров дошкольного образования. В итоге победительницей конкурса в этом году была признана Анастасия Венедиктова, воспитатель МДОУ центра развития ребенка - детского сада №142.

- В детском саду я работаю уже 13 лет, настала пора проверить свои силы, считаю, накоплен достаточный потенциал, поэтому и решила принять участие в конкурсе. Для меня быть педагогом значит передавать свои знания и умения детям. На всех этапах «Воспитателя года» меня очень поддерживала семья, друзья, коллеги, - отметила Анастасия Венедиктова.

Второе место в конкурсе «Воспитатель года – 2014» заняла музыкальный руководитель детского сада №62 Юлия Суслова, третье место жюри присудило Стелле Пилия – музыкальному руководителю детского сада №131.

Кроме того, участницы конкурса были отмечены членами жюри в следующих номинациях:

- «За воспитание юных исследователей» (Анастасия Венедиктова, МДОУ центр развития ребенка – детский сад №142)

- «Приз детских симпатий» (Любовь Жукова, МДОУ детский сад №160)

- «За развитие творческих способностей детей» (Юлия Суслова, МДОУ детский сад №62)

- «За формирование здорового образа жизни» (Юлия Дмитриева, МОУ СОШ №27)

- «За любовь к детям» (Стелла Пилия, МДОУ детский сад №131)

- «Приз зрительских симпатий» (Елена Степакова, МДОУ центр развития ребенка – детский сад №159)

- «За любовь и преданность профессии» (Юлия Петрова, МДОУ центр развития ребенка – детский сад №152; Светлана Попова, МОУ СОШ №36; Татьяна Шалабаева МДОУ детский сад №51; Галина Соловьева, МДОУ детский сад №33)

Всем номинантам и призерам вручены дипломы и ценные подарки. Финалистки конкурса, занявшие призовые места, будут получать в течение года специальную надбавку к должностному окладу в размере 30% за 1 место, 25% за 2 место и 20% за 3 место.

Сообщает управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх