26 Апреля 24, 20:17
Новости, Спорт
05 Марта 2014, 16:08

Билялетдинов за провал хоккейной сборной на Олимпиаде в Сочи снят с поста тренера

5 марта в 12:00 собрался Исполком ФХР, который решал, останется ли Зинэтула Билялетдинов главным тренером хоккейной сборной, или нет.

Репортеры долго ждали итогов заседания, а затем из уст главы организации и Владислава Третьяка услышали все то, чего и ожидали, сообщает sportliga.com. Выступление в Сочи получило прогнозируемую "двойку", а тренерский штаб отправлен в отставку.

"Исполком поблагодарил Билялетдинова. Сейчас ведутся переговоры о кандидатуре нового главного тренера. Контракт Зинэтулы Хайдаровича закончился 1 марта", - заметил Третьяк.

Очевидно, что уже на днях имя нового наставника станет известно. По информации «Спортлиги», со стопроцентной вероятностью им станет наставник московского "Динамо" Олег Знарок.

После собрания ФХР Билялетдинов  дал комментарий прессе.

«Правильным решением будет, если у сборной будет другой тренер. Я не справился с задачей. Выступили так же, как и четыре года назад. Говорить об ошибках сейчас не хочется. Анализ был, и если новому тренеру понадобиться – я готов предоставить всю информацию.

Не согласен, что подготовка к Олимпиаде была плохой. Кто так говорит – неправ. Мы провели хороший сбор с игроками КХЛ перед Сочи – и они выглядели достойно. Взять тех же Радулова, Ковальчука, Попова…», — заявил Билялетдинов.

Фото из Instagram журналиста Павла Лысенкова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх