25 Апреля 24, 08:47
Новости, Транспорт
05 Марта 2014, 13:47

В Тверской области сотрудники МЧС спасли от верной гибели водителя, заблокированного в автомобиле над обрывом

5 марта в 7 часов 50 минут от оперативного дежурного аварийно-спасательной службы Тверской области поступило сообщение о том, что в районе деревни Каменки Калининского района при спуске к ручью водитель не справился с управлением и съехал с дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия автомобиль зацепился за край дороги и повис.

Группа спасателей под руководством Артура Кротова, прибыв на место происшествия установила, что автомобиль, зацепившись за край дороги левыми колесами, висит над оврагом вместе с водителем, который заблокирован внутри. Ситуацию осложняло то, что в любой момент иномарка могла опрокинуться в овраг.

При помощи альпинийского снаряжения и буксировочных тросов сотрудники аварийно-спасательной службы ГКУ«Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области» зафиксировали машину, чтобы водитель смог выйти из нее. Затем, используя мягкий буксировочный трос и аварийно-спасательную машину, спасатели развернули и вытащили автомобиль на дорогу.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: овраг, обрыв
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх