24 Апреля 24, 14:33
Новости, Происшествия
05 Марта 2014, 13:19

В Тверской области пьяный водитель без прав управления автомобилем напал на сотрудника ДПС

Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Вышневолоцкого района Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, 8 февраля текущего года 32-летний мужчина был задержан инспекторами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области за управление транспортным средством, находясь в состоянии опьянения и не имея права управления транспортными средствами. Находясь в служебном автомобиле ДПС, припаркованном на обочине участка проезжей части автодороги М10 «Россия» Москва – Санкт-Петербург, расположенного на территории Вышневолоцкого района Тверской области, правонарушитель нанес инспектору ДПС не менее двух ударов ногой в область левой голени, чем причинил последнему физическую боль.

В ходе предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительный заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх