24 Апреля 24, 08:50
Новости, Общество
05 Марта 2014, 11:11

Тверская сумоистка привезла три золотых медали с Чемпионата и Первенства России по сумо

С 27 февраля по 3 марта 2014 года в Ижевске прошли Чемпионат и Первенство России по сумо среди мужчин и женщин. Наш регион был представлен 13-ю спортсменами из Тверской области. В соревнованиях приняло участие 900 спортсменов из 17 регионов нашей страны. В сумо, в каждом весе, жесточайшая конкуренция. Нашими  земляками, в тяжелейшей борьбе, завоевано 5 медалей, из них 3 золотых (Светлана Петрова), одна серебряная (Константин Бурлаков), и одна бронзовая (Михаил Петров).

На фото справа Светлана Петрова, а рядом ее отец Михаил Петров

Настоящей сенсацией стало выступление нашей юной спортсменки Светланы Петровой из Осташкова. С большим трудом столь молодую спортсменку (1999 года рождения) допустили бороться в более возрастные группы, хотя Светлана Петрова в свои 14 лет уже не раз покоряла российские и европейские пьедесталы.  Так Светлана уверенно завоевала золотую медаль в категории 70 кг. до 19 лет, золотую медаль в абсолютной категории этого возраста, и уже на следующий день победила в категории 70 кг, до 22 лет. Главный тренер Светланы и ее отец Михаил Петров сам боролся на Чемпионате России и принес бронзовую медаль Тверской области в весе 100 кг, а. Константин Бурлаков – серебро в 60 кг.

Как сказал Президент федерации сумо Тверской области Андрей Годько – семья Петровых из Осташкова, это гордость не только нашей области, а и России, бренд в большом спорте, будущие чемпионы мира. Единственная семья в России и в Мире, где и отец и две дочери входят в состав национальной сборной страны по борьбе сумо.

Полина Хохрякова – 4 место

Виталий Федоров – 4 место

Майя Бородкина – 5 место

Олег Кривов -  5 место

Бойцов Дмитрий – 5 место.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх