26 Апреля 24, 07:54
Новости, Общество
05 Марта 2014, 10:01

Председатель избирательной комиссии Тверской области выступила с открытой лекцией по избирательному праву

Председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова провела открытую лекцию для студентов Тверского государственного университета на тему «Образование избирательных округов в свете новейших изменений в избирательном законодательстве».

С предложением о проведении экскурса в новеллы избирательного права студенты и магистранты факультетов политологии и международных отношений ТвГУ, обратились к Валентине Дроновой после того, как побывали на Дне открытых дверей в избирательной комиссии региона в рамках празднования Всероссийского Дня молодого избирателя в феврале.

Тему для проведения лекции они определили самостоятельно – по их собственному признанию, информация из первых уст поможет им лучше подготовиться по отдельным предметам ВУЗовской программы.

Кроме того, студенты-политологи все чаще выбирают темы из области избирательного права в качестве курсовых, дипломных и исследовательских работ, многие из которых также предоставляются на конкурс лучших научно-исследовательских работ и методических пособий в области избирательного права и избирательных технологий, который ежегодно проводит избирательная комиссия области.

Лучшим тому подтверждением стало вручение диплома и денежной премии одному из победителей этого конкурса - Александре Мироновой, обучающейся на первом курсе магистратуры факультета управления и социологии Тверского государственного университета.

Вручая диплом, Валентина Дронова призвала студентов участвовать в конкурсах избирательной комиссии и активнее пользоваться своими избирательными правами.

- Представителей талантливой студенческой молодежи мы хотели бы видеть в числе основных участников избирательного процесса – не только в качестве избирателей, но и кандидатами, наблюдателями, сотрудниками участковых комиссий на выборах всех уровней - отметила Валентина Евгеньевна.

По окончании лекции председатель комиссии ответила на все вопросы ее участников, после чего молодым избирателям по традиции было предложено ознакомиться с работой информационного центра комиссии.

Пресс-служба избирательной комиссии

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх