24 Апреля 24, 09:46
Новости, Общество
04 Марта 2014, 17:18

Ржевитянке Вике Ринкевич сделали операцию в немецкой клинике, она стоила более 2 миллионов рублей, деньги собирали всей страной

В прошлом году во всех ржевских СМИ была размещена информация о сборе средств ржевитянке Вике Ринкевич, страдающей очень серьёзными заболеваниями. Для лечения ей было необходимо набрать более двух миллионов рублей. Последнюю точку в сборе необходимой суммы поставил «Первый канал» который совместно с «Русфондом» проводят благотворительную акцию по сбору средств тяжелобольным детям. Зрители посредством СМС набрали необходимое количество денег. В итоге Вику успешно прооперировали в клинике «Шён» , что в городе Нойнштадт в Германии - выполнили коррекцию деформации позвоночника при помощи специальной конструкции. Операция стоила 2 224 956 рублей. Вика и её мама Анна Станиславовна безмерно счастливы и благодарят всех, кто оказал помощь для проведения операции, сообщает "Телекомпания "Ржев"

«Телекомпания «Ржев» сняла интервью с девочкой, её мамой и пришедшими проведать Вику школьными друзьями и отправила в редакцию «Первого канала». Его редактор позвонил в Ржев и сказал, что, возможно сегодня в программе «Время» мы увидим сюжет про ржевитянку Вику Ринкевич. «Мы бы показали и раньше, но события на Украине внесли коррективы в наши планы. Вполне возможно, что и сегодня тоже не получится. Но в ближайшее время смотрите точно»- пообещали в редакции «Первой кнопки страны».

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: русфонд
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх