26 Апреля 24, 15:41
Новости, Экономика
04 Марта 2014, 10:48

Прокуратура заинтересовалась тверскими перевозчиками, повысившими стоимость проезда в маршрутках

Прокуратурой Пролетарского района г. Твери проведена проверка по размещенной в сети «Интернет» информации о планируемом повышении перевозчиками стоимости проезда в маршрутных такси города до 20 рублей.

Согласно ст. 24 Гражданского кодекса Российской Федерации в предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами.

В соответствии с приказом Главного управления РЭК Тверской области от 28 июня 2012 года № 253-нп установлен единый предельный тариф на перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте по маршруту регулярных перевозок в городском сообщении в муниципальном образовании городской округ г. Тверь в размере 15 рублей за одну поездку.

Осуществление перевозок пассажиров по тарифу в размере, превышающим 15 рублей, является завышением регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, что предусматривает наступление административной ответственности по ч. 1 ст. 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (завышение регулируемых государством цен(тарифов) на услуги).

С учетом полученных сведений о планируемом повышении цен на пассажирские перевозки в нарушение тарифов, утвержденных ГУ РЭК Тверской области, прокуратурой района 8 перевозчикам, работающим на территории Пролетарского района г. Твери, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Сообщает Прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх