19 Апреля 24, 12:42
Новости, Транспорт
03 Марта 2014, 15:03

В Тверском регионе за четыре дня проведения профилактического мероприятия «Пешеход» выявлено 200 нарушений ПДД

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между автомобилем и человеком. Но чаще всего пешеходы попадают в ДТП в силу своей невнимательности или спешки.

Распространенное несоблюдение правил дорожного движения — переход дороги на запрещающий сигнал светофора, либо в неположенном месте.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных с наездами на пешеходов, в период с 24 по 28 февраля на территории Тверской области проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход», основной задачей которого являлась профилактика и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов.

Всего в ходе мероприятия были выявлены более 200 нарушений ПДД.

Уважаемые пешеходы!

Госавтоинспекция Тверской области обращается с просьбой быть предельно внимательными при переходе проезжей части. По возможности используйте одежду светлых оттенков и светоотражающие элементы. Исключите факты выхода на дорогу в нетрезвом состоянии и пресекайте такие факты со стороны Ваших знакомых и близких.

Уважаемые участники дорожного движения!

Всегда помните о тяжелых, а порой и непоправимых последствиях, к которым может привести невнимательность при управление транспортным средством; помните о тех, чьи жизни уже унесла трагедия! Только совместными действиями – взаимопониманием и взаимоуважением, дисциплинированностью и осознанным выполнением всех требований Правил дорожного движения возможно обеспечить спокойствие и порядок на дорогах.

 Информация УГИБДД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх