24 Апреля 24, 12:18
Новости, Общество
28 Февраля 2014, 14:40

Тверским многодетным семьям предоставляются земельные участки

Администрация города Твери продолжает планомерную работу по предоставлению земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства или ведения подсобного хозяйства.

В соответствии с Законом Тверской области №75-ЗО от 07.12.2011 семьи, имеющие трёх и более детей, имеют право на бесплатное приобретение в собственность земельного участка. Территории для предоставления участков многодетным семьям Твери определены в Калининском, Рамешковском и Старицком районах, на двух из них – в деревне Езвино Калининского района и деревне Броды Старицкого района в 2013 году проведён весь комплекс необходимых мер по формированию участков и их регистрации в муниципальную собственность. Всего в двух деревнях к передаче в собственность многодетным семьям было подготовлено 201 участков.

На сегодняшний день семьям, состоящим на очереди, направлено 420 заказных уведомлений о выборе земельного участка в Езвино или Бродах, согласие получить участки на данных территориях выразила 131 семья. По 125 участкам подготовлены все необходимые документы, по 118 из них договоры безвозмездной передачи земельных участков уже подписаны обеими сторонами, остальные находятся в процессе подписания. 77 очередников снято с учёта в связи с государственной регистрацией права собственности на полученную землю.

Продолжаются работы по формированию земельных участков на других территориях – в селе Бурашево и деревне Князево Калининского района, деревне Рождество Рамешковского района. В этих целях в бюджете города предусмотрены средства на выполнение проекта планировки территории, проекта межевания, кадастровых работ. В результате на выделенных территориях планируется образовать более 1200 земельных участков. Ориентировочный срок выполнения работ – III квартал 2014 года.


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх