28 Марта 24, 13:40
Новости, Общество
28 Февраля 2014, 10:58

Тверские студенты сыграли в «Выбирайку»

27 февраля в Твери на базе Тверского промышленно-экономического колледжа состоялся турнир на знание избирательного права с использованием обучающей настольной игры «Выбирайка» среди студентов профессиональных образовательных учреждений города.

В турнире, ежегодно проводимом избирательной комиссией города в рамках Программы мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, приняли участие студенты 3-х профессиональных образовательных учреждений Твери: Тверского промышленно-экономического колледжа, Тверского машиностроительного колледжа и Тверского торгово-экономического колледжа, который представляли сразу 2 команды.

Участников приветствовала заместитель председателя избирательной комиссии города Твери Ирина Сукова. Она выразила уверенность в том, что знания, полученные ребятами в ходе турнира, обязательно пригодятся им в будущем.

- Знание своих избирательных прав большинством граждан страны и активное участие в выборах всех жителей являются залогом построения в России демократического, правового общества, - отметила Ирина Сукова.

В соответствии с регламентом соревнований, участники представили членам жюри названия своих команд, девизы и выступили с «домашними заданиями» на тему выборов. Следующим этапом стала проверка знаний по избирательному праву и особенностям избирательного процесса посредством настольной игры «Выбирайки». Бросая поочередно кубик, участники каждой из команд передвигали фишки по игровому полю и зарабатывали баллы, отвечая на вопросы различной степени сложности. При этом учитывались не только полнота и точность ответа, но и скорость прохождения игры в целом.

Команда-победитель определялась по общей сумме набранных очков. В итоге с результатом 13.6 балла первое место заняла команда «Правовая молодежь», представляющая Тверской машиностроительный колледж. На втором месте расположилась команда «Новое поколение» Тверского промышленно-экономического колледжа (11.7 балла), на третьем – команда Тверского торгово-экономического колледжа «Наблюдатели» (10.2 балла). Командам-призерам были вручены грамоты и подарки от избирательной комиссии города Твери. Отдельно организаторами были поощрены игроки, заработавшие ответами наибольшее количество очков. Ими стали Анастасия Курдюкова (Тверской промышленно-экономический колледж), Константин Петров (Тверской машиностроительный колледж), Александра Светогорова (Тверской торгово-экономический колледж) и Андрей Лошкарев (Тверской торгово-экономический колледж). Кроме того, все команды, вне зависимости от итоговых результатов, получили дипломы участников игры «Выбирайки», а каждый игрок – памятный приз с символикой избирательной комиссии города Твери.

Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх