20 Апреля 24, 04:55
Новости, Криминал
27 Февраля 2014, 16:31

Оперативники задержали «вора в законе» из Тверской области, который приехал на «сходку» в столицу

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с коллегами из ГУ МВД России по ЦФО, УУР ГУ МВД России по Новосибирской области при поддержке сотрудников СОБР «Рысь» ЦСН МВД России проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на противодействие организованной преступности.

Оперативникам стало известно о том, что в ресторане одной из гостиниц Юго-Западного Административного округа столицы планируется встреча представителей криминальных структур. Целью встречи было обсуждение ряда вопросов, касающихся  координации действий и сфер влияния. На «сходку» прибыл представитель криминальных кругов Новосибирска - 43-летний т.н. «вор в законе», имеющий уголовную кличку «Антип». На встрече присутствовали еще трое т.н. «воров в законе» - жители Тверской, Московской областей и Карачаево-Черкесской Республики, известные в уголовной среде как «Костыль», «Муха», «Зюзя», а также другие лидеры уголовной среды. 

Всего в ходе проведенных мероприятий было задержано более десяти человек.

Все лица, представляющие оперативный интерес, в том числе четверо т.н. «воров в законе» были доставлены в отдел полиции. В настоящее время задержанные дактилоскопированы и проверяются на причастность к совершению преступлений на территории Российской Федерации.

Сообщает пресс-группа ГУУР МВД России

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх