28 Марта 24, 12:38
Новости, Общество
27 Февраля 2014, 14:18

В Твери в день прибытия Паралимпийского огня будут работать пять интерактивных тематических площадок

2 марта в Твери в рамках встречи эстафеты Паралимпийского огня «Сочи-2014» будут работать пять интерактивных тематических площадок.

Напомним, эстафета Паралимпийского огня «Сочи-2014», начавшись 26 февраля, завершится 7 марта на стадионе «Фишт» в г. Сочи, где состоится церемония открытия XI Паралимпийских зимних игр, которые пройдут с 7 по 16 марта. Эстафету примут в 45 городах восьми федеральных округов страны.

На первой из площадок – «Тверь встречает гостей» (на пл.Конституции) – в 10.00 стартует церемония зажжения Паралимпийского огня. Зрителей ждёт оригинальная круговая хореографическая композиция со сложными перестроениями «Ковано колесо», символизирующая круг жизни людской, круговорот событий и природных явлений. Также зрителей здесь ждут спортивная и концертно-развлекательная программа, ну и, конечно же, торжественный старт эстафеты по 17-километровому маршруту по улицам города Твери.

Вторая площадка под названием «В гостях у Афанасия» расположится у памятника Афанасию Никитину. С 10.30 часов здесь начнётся творческо-игровая программа с участием известных тверских коллективов и исполнителей, одним из ведущих которой станет сам прославленный тверской купец.

На Театральной площади – следующей площадке на пути следования эстафеты – с 11 часов начнётся спортивно-развлекательная программа «Тверь – город равных возможностей». Только здесь любой желающий сможет попробовать свои силы в таких спортивных соревнованиях, как армрестлинг, перетягивание каната, гиревой спорт, жим штанги лежа, айсшток, дартс. Кроме того, зрителей ждут выступления уникальных коллективов жестового пения и показательные выступления спортсменов-каратистов.

Площадка у ДК «Химволокно» встретит гостей праздничной программой «От побед в спорте к победе в жизни», которая стартует в 11.30. Помимо творческих номеров в исполнении коллективов ДК, зрителей здесь ждут выставка «Герои тверского спорта», а также выступления духового оркестра и казачьего ансамбля.

Завершится встреча эстафеты в 12:00 церемонией зажжения чаши Паралимпийского огня и большим концертом во Дворце спорта «Юбилейный».

Сообщает управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх