29 Марта 24, 17:50
Новости, Криминал
27 Февраля 2014, 13:55

4 марта отстранённый начальник УГИБДД по Тверской области Валерий Кучерявых предстанет перед судом

4 марта отстранённый начальник УГИБДД по Тверской области Валерий Кучерявых и его супруга предстанут перед судом: их обвиняют в мошенничестве на сумму 5 миллионов рублей. Правда, на это число назначено лишь предварительное слушание, которое пройдет в закрытом режиме. А это значит, что присутствовать на нем, кроме адвокатов, прокурора и самих обвиняемых нельзя.

На предварительном слушании судья решит вопрос, на какое число назначить судебное заседание или же отправить дело прокурору.

Напомним, СУ СК по Тверской области завершило расследование уголовного дела в отношении начальника УГИБДД УМВД России по Тверской области Валерия Кучерявых и его бывшей супруги – учредителя и генерального директора ООО «Воск-Авто». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, с января по июль 2011 года обвиняемые представляли заведомо ложные сведения в управление региональной безопасности Тверской области о понесенных ООО «Воск-авто» расходов на эвакуацию транспортных средств на территории города Твери и о наличии оснований для выплаты субсидий. За указанный период в ООО «Воск-авто» под видом субсидий поступили бюджетные средства на сумму более 5 миллионов рублей, которыми супруги-обвиняемые распорядились по своему усмотрению. В результате Тверской области причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх