25 Апреля 24, 09:03
Новости, Общество
26 Февраля 2014, 17:13

В Твери установят мемориальную доску Владимиру Ершову

Владимир Александрович Ершов - Заслуженный работник культуры России  - проявил себя талантливым организатором культурно-массовых мероприятий. В его активе I и II фестивали джазовой музыки, I и II областные фестивали "мастера искусств Верхневолжья", первый День города Калинина (1987). Работая в Доме культуры "Металлист", Владимир Ершов провёл восемнадцать фестивалей "Заволжье", фестивали авторской песни, был режиссёром программ на 12 Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Москве  в 1985 году. 

В 1989 Владимир Ершов совместно с администрацией Твери создаёт киноцентр "Созвездие", а впоследствии - Агентство культурных инициатив и издательство, которые возглавлял до самой своей кончины. Ершов входил в оргкомитет по подготовке и проведению I Всесоюзного фестиваля актёров кино "Созвездие", а в несколько лет был директором этих фестивалей, а также первым директором Гильдии актёров советского кино. 

С 1994 года совместно с администрацией Твери Ершов приступил к осуществлению уникального проекта, аналогов которому в мире буквально единицы: многоэтапное кругосветное плавание по четырём океана яхты "Апостол Андрей",  построенной Владимиром Александровичем на Тверском вагоностроительном заводе. Первый этап плавания (Санкт-Петербург-Европа-Африка-Австралия-Дальний Восток-Мурманск-Санкт-Петербург), посвященный 300-летию Российского флота, завершился в 1999 году.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх