28 Марта 24, 15:09
Новости, Общество
26 Февраля 2014, 16:53

В Твери прошел конкурс флористов

26 февраля в Твери на базе МУП «Зеленстрой» прошел ежегодный городской флористический конкурс.

К конкурсу, традиционно посвященному Международному женскому дню, допускаются как флористы-любители, так и профессионалы, проживающие в Твери и Тверской области. Организатором мероприятия выступает МУП «Зеленстрой», предоставляющий собственное помещение и флористический материал для составления конкурсных композиций.

В этом году участниками конкурса стали учащиеся школ №№21 и 29, а также воспитанники Дворца творчества детей и молодежи. В общей сложности на суд жюри было представлено 7 работ. По словам организаторов, юные флористы, многие из которых впервые занимались составлением цветочных композиций, работали с таким энтузиазмом, что было принято решение поощрить всех участников конкурса. Школьникам подарили букеты из свежесрезанных цветов и горшечные растения, а также устроили для ребят экскурсию по территории предприятия, флористический мастер-класс и чаепитие с горячими блинами.

В МУП «Зеленстрой» также напоминают, что 24 февраля на территории предприятия открылась выставка-продажа «Цветы любимым», на которой представлено более 60 сортов тюльпанов и гиацинтов, орхидеи, комнатные растения и композиции бонсай. В рамках выставки организована бесплатная фотоссесия в зимнем саду и ландшафтной экспозиции «Маленькая Голландия».

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: флористы
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх