27 Апреля 24, 03:41
Новости, Общество
26 Февраля 2014, 15:55

Управляющим компаниям в районе детского сада №155 в Твери предложено очистить от крыс подвалы и контейнерные площадки. Ответ на народную новость

14 февраля постоянный читатель ТИА jazz-y опубликовал народную новость "Сосчитай зверюшек на фото!", в которой рассказал о крысах, которыми кишат тверские помойки, и проиллюстрировал ситуацию наглядно снимками из районе девятиэтажек рядом с детским садом №155 в "Южном". Мы отправили по этому поводу запрос в администрацию Московского района и сегодня получили на него ответ.

Нахождение крыс на контейнерных площадках, в подвалах жилых домов является нарушением санитарно-эпидемиологических правил.

В соответствии со статьями 6.3, 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения предусмотрено привлечение к административной ответственности лиц допустивших нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений, зданий и сооружений.

Надзор за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований возложен на Управление Роспотребнадзора по Тверской области.

В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденного постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170, организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечить содержание контейнерных площадок без переполнения и загрязнения территории. Кроме того, в указанных правилах прописана обязанность организаций по обслуживанию жилищного фонда по проведению дератизации и дезинфекции по уничтожению грызунов и насекомых в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях, на чердаках.

Для предотвращения возникновения подобных ситуаций в адрес Управления Роспотребнадзора по Тверской области направлено письмо по проведению проверки по фактам нарушений санитарно-эпидемиологических правил. Управляющим компаниям, обслуживающим жилой фонд в районе МДОУ д/с №155, указано на необходимость проведения дератизации подвальных помещений и контейнерных площадок.

Глава администрации района В.Г. Радюк

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх