19 Апреля 24, 11:23
Новости, Общество
26 Февраля 2014, 13:39

Артисты тверской филармонии совершат гастрольный тур по Верхневолжью

«Знакомство с классикой» - так называется новый уникальный проект Тверской академической областной филармонии. Он приурочен к Году культуры, который проходит в России в 2014 году, и призван привлечь внимание общества к вопросам сохранения отечественного культурно-исторического наследия, к мировой роли российской культуры.

В рамках проекта артисты филармонии совершат гастрольный тур по Верхневолжью, чтобы познакомить с лучшими музыкальными произведениями максимально широкий круг слушателей, без социальных и возрастных ограничений.

Программа каждого концерта в рамках тура зависит исключительно от целевой аудитории. Выступая в детских школах искусств, артисты дадут ряд мастер-классов. Для учащихся лицеев и колледжей акцент будет сделан на многообразии и достоинствах классического музыкального искусства. Концерты, организованные на массовых площадках, будут носить сугубо эстетическую функцию.

В проекте задействованы лучшие солисты и коллективы Тверской академической областной филармонии: народный артист России Вадим Тирон, заслуженные артисты России Виктор Сухов, Татьяна Скворцова, Ирина Гефеле и Галина Петрова, лауреат международных конкурсов театр танца «Let`s Danse», инструментальный квинтет «No Indifference» под руководством лауреата международных конкурсов Максима Сальникова, солисты филармонии Владимир Федоров и Николай Хохлов, Мужской вокальный ансамбль и многие другие. Первый концерт проекта состоится 26 февраля в Торжокском педагогическом колледже.

Организаторы и участники «Знакомства с классикой» уверены, что новый проект станет ярким событием в культурной жизни Тверской области. Благодаря ему, многие представители молодого поколения откроют для себя многогранный мир классической музыки.



Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх