29 Января 23, 13:13
Новости, Общество
26 Февраля 2014, 12:02

Проектировщик Западного моста требует деньги у администрации Твери. Речь идёт о сумме в 51 миллион рублей

Проектировщик многострадального Западного моста в Твери ЗАО «Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург» подал на администрацию города в суд с требованием оплатить дополнительные средства, потраченные исполнителем на разработку проекта. Вопрос о возмещении 51 миллиона рублей - суммы, которая была потрачена сверх оговоренной,  и, по утверждению проектировщика, необходимой для завершения работ, будет решаться уже марте этого года.

Глава администрации Твери Валерий Павлов объяснил, что часть работ, которые не входят в контракт, муниципалитет не имеет права оплачивать.    

Напомним, 1 марта прошлого года был заключён муниципальный контракт на проектировку Западного моста на сумму 183 миллиона рублей и 10 сентября должен был быть закончен. Как пояснил сегодня на заседании Гордумы Глава администрации Твери Валерий Павлов, контракт сопровождался заседаниями специальной комиссии и Департамента архитектуры. Однако на данный момент проектировщиком передана только лишь часть документов, проект не выполнен на 131 миллион рублей. Кроме того, Департаментом архитектуры выявлены недочёты по проекту, которые необходимо устранить.

В ноябре прошлого года стало известно, что строительство Западного моста откладывается на неопределённое время. Как рассказал тогда мэр города, Александр Корзин, сложность с финансированием возникла из-за напряжённости федерального бюджета. Основная причина тому – огромные затраты, которые понесла федеральная казна на ликвидацию последствий наводнения в Приморье.

В марте будет решён вопрос о возмещении дополнительных затрат на проектировку. Глава администрации подчеркнул, что судебное дело не будет затягиваться:

-Никакого риска погружения в судебные разборки нет. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Filosof-hrenov Offline
    26 Февраля 2014, 13:08
    Ратраками отдать ему.
    10 0
  • Valdemar Offline
    26 Февраля 2014, 13:36
    Так а когда собственно будет готов проект моста??? об этом "ЗАО Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург" доложил??? Шевелёв ведь как-то по ТВ на Тверском Проспекте, рассказывал что дело как раз в проекте, а вовсе не в наводнении на ДВ.
    7 1
    Смотреть ответы (1)
    • Tverich Offline
      26 Февраля 2014, 16:35
      Вы "героя" больше слушайте, он и не такое говорил. В частности, про закрытие роддомов в Твери.
      5 0
  • qipp Offline
    26 Февраля 2014, 17:37
    Какие на хрен проекты? Ведь понятно, что ни какого моста в обозримом будущем не будет. Федеральной помощи не будет. В бюджете города дыры, а из него на комплект бессмысленных картинок тянут деньги. Воры! В Администрации г. Твери воры!
    7 0
  • kindwisher Offline
    26 Февраля 2014, 19:29
    >на сумму 183 миллиона рублей
    >проект не выполнен на 131 миллион рублей

    Читаю, перечитываю, пытаюсь понять и соотнести. И не понимаю!
    До чего же косноязычные люди во власти сидят...
    4 0
  • Nego Offline
    27 Февраля 2014, 00:10
    Почему нельзя демонтировать старый "мигаловский мост" (который в мигалово снесут) и установить его на новом месте(Западный мост)? дешево, практично, быстро!
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • chumazik Offline
      27 Февраля 2014, 10:22
      по размеру явно не подходит

      может продать его кому-то в соседнюю область?
      наверняка кому-то такой мост очень нужен)))
      надо на AVITO объявление повесить...
      2 1
      • Nego Offline
        27 Февраля 2014, 15:21
        Инженеры что нибудь придумают, в любом случае будет дешевле нового!
        1 1
    • Tverich Offline
      28 Февраля 2014, 15:18
      Разумно, так называемый Новый мост через Волгу таким же образом получен - б/у из Питера.
      0 0
  • baccj Offline
    27 Февраля 2014, 19:41
    Ни, инвалид по сердцу, типа мер Корзин, ни типа манагер Павлов, и типа герой Шевелёв , - никто из них проблемы Твери не решит! Все эти люди в нашем городе только ради личного кормления! Нах это нужно?! Каждый из гражданина города "платит" им на карман около 1,5 тыс. $ в год с человека. Нравится? Всё остальное - балабольство. Прекрасный город - говно! Говно со всей его лабараторией!
    Тверь - город имеющих денег, а не отдавающих жителям. Платите гадины, платите!!!
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • xyzz36 Offline
      03 Марта 2014, 19:59
      Baccj, зачем так реагировать. Так и до инфаркта недалеко.
      0 0

Проектировщик Западного моста требует деньги у администрации Твери. Речь идёт о сумме в 51 миллион рублей

26 Февраля 2014, 12:02

Проектировщик многострадального Западного моста в Твери ЗАО «Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург» подал на администрацию города в суд с требованием оплатить дополнительные средства, потраченные исполнителем на разработку проекта. Вопрос о возмещении 51 миллиона рублей - суммы, которая была потрачена сверх оговоренной,  и, по утверждению проектировщика, необходимой для завершения работ, будет решаться уже марте этого года.

Глава администрации Твери Валерий Павлов объяснил, что часть работ, которые не входят в контракт, муниципалитет не имеет права оплачивать.    

Напомним, 1 марта прошлого года был заключён муниципальный контракт на проектировку Западного моста на сумму 183 миллиона рублей и 10 сентября должен был быть закончен. Как пояснил сегодня на заседании Гордумы Глава администрации Твери Валерий Павлов, контракт сопровождался заседаниями специальной комиссии и Департамента архитектуры. Однако на данный момент проектировщиком передана только лишь часть документов, проект не выполнен на 131 миллион рублей. Кроме того, Департаментом архитектуры выявлены недочёты по проекту, которые необходимо устранить.

В ноябре прошлого года стало известно, что строительство Западного моста откладывается на неопределённое время. Как рассказал тогда мэр города, Александр Корзин, сложность с финансированием возникла из-за напряжённости федерального бюджета. Основная причина тому – огромные затраты, которые понесла федеральная казна на ликвидацию последствий наводнения в Приморье.

В марте будет решён вопрос о возмещении дополнительных затрат на проектировку. Глава администрации подчеркнул, что судебное дело не будет затягиваться:

-Никакого риска погружения в судебные разборки нет. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Filosof-hrenov Offline
    26 Февраля 2014, 13:08
    Ратраками отдать ему.
    10 0
  • Valdemar Offline
    26 Февраля 2014, 13:36
    Так а когда собственно будет готов проект моста??? об этом "ЗАО Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург" доложил??? Шевелёв ведь как-то по ТВ на Тверском Проспекте, рассказывал что дело как раз в проекте, а вовсе не в наводнении на ДВ.
    7 1
    Смотреть ответы (1)
    • Tverich Offline
      26 Февраля 2014, 16:35
      Вы "героя" больше слушайте, он и не такое говорил. В частности, про закрытие роддомов в Твери.
      5 0
  • qipp Offline
    26 Февраля 2014, 17:37
    Какие на хрен проекты? Ведь понятно, что ни какого моста в обозримом будущем не будет. Федеральной помощи не будет. В бюджете города дыры, а из него на комплект бессмысленных картинок тянут деньги. Воры! В Администрации г. Твери воры!
    7 0
  • kindwisher Offline
    26 Февраля 2014, 19:29
    >на сумму 183 миллиона рублей
    >проект не выполнен на 131 миллион рублей

    Читаю, перечитываю, пытаюсь понять и соотнести. И не понимаю!
    До чего же косноязычные люди во власти сидят...
    4 0
  • Nego Offline
    27 Февраля 2014, 00:10
    Почему нельзя демонтировать старый "мигаловский мост" (который в мигалово снесут) и установить его на новом месте(Западный мост)? дешево, практично, быстро!
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • chumazik Offline
      27 Февраля 2014, 10:22
      по размеру явно не подходит

      может продать его кому-то в соседнюю область?
      наверняка кому-то такой мост очень нужен)))
      надо на AVITO объявление повесить...
      2 1
      • Nego Offline
        27 Февраля 2014, 15:21
        Инженеры что нибудь придумают, в любом случае будет дешевле нового!
        1 1
    • Tverich Offline
      28 Февраля 2014, 15:18
      Разумно, так называемый Новый мост через Волгу таким же образом получен - б/у из Питера.
      0 0
  • baccj Offline
    27 Февраля 2014, 19:41
    Ни, инвалид по сердцу, типа мер Корзин, ни типа манагер Павлов, и типа герой Шевелёв , - никто из них проблемы Твери не решит! Все эти люди в нашем городе только ради личного кормления! Нах это нужно?! Каждый из гражданина города "платит" им на карман около 1,5 тыс. $ в год с человека. Нравится? Всё остальное - балабольство. Прекрасный город - говно! Говно со всей его лабараторией!
    Тверь - город имеющих денег, а не отдавающих жителям. Платите гадины, платите!!!
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • xyzz36 Offline
      03 Марта 2014, 19:59
      Baccj, зачем так реагировать. Так и до инфаркта недалеко.
      0 0

вверх