24 Апреля 24, 13:03
Новости, Общество
26 Февраля 2014, 12:49

Проектировщик Западного моста требует деньги у администрации Твери. Речь идёт о сумме в 51 миллион рублей

Проектировщик многострадального Западного моста в Твери ЗАО «Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург» подал на администрацию города в суд с требованием оплатить дополнительные средства, потраченные исполнителем на разработку проекта. Вопрос о возмещении 51 миллиона рублей - суммы, которая была потрачена сверх оговоренной,  и, по утверждению проектировщика, необходимой для завершения работ, будет решаться уже марте этого года.

Глава администрации Твери Валерий Павлов объяснил, что часть работ, которые не входят в контракт, муниципалитет не имеет права оплачивать.    

Напомним, 1 марта прошлого года был заключён муниципальный контракт на проектировку Западного моста на сумму 183 миллиона рублей и 10 сентября должен был быть закончен. Как пояснил сегодня на заседании Гордумы Глава администрации Твери Валерий Павлов, контракт сопровождался заседаниями специальной комиссии и Департамента архитектуры. Однако на данный момент проектировщиком передана только лишь часть документов, проект не выполнен на 131 миллион рублей. Кроме того, Департаментом архитектуры выявлены недочёты по проекту, которые необходимо устранить.

В ноябре прошлого года стало известно, что строительство Западного моста откладывается на неопределённое время. Как рассказал тогда мэр города, Александр Корзин, сложность с финансированием возникла из-за напряжённости федерального бюджета. Основная причина тому – огромные затраты, которые понесла федеральная казна на ликвидацию последствий наводнения в Приморье.

В марте будет решён вопрос о возмещении дополнительных затрат на проектировку. Глава администрации подчеркнул, что судебное дело не будет затягиваться:

-Никакого риска погружения в судебные разборки нет. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх