25 Апреля 24, 10:40
Новости, Общество
26 Февраля 2014, 10:46

МВД РФ считает, что хождение Ильи Фарбера по офицерским звездам подпадает под статью 282 уголовного кодекса

В середине января этого года Член Общественной палаты Российской Федерации Георгий Фёдоров отправил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву обращение с просьбой дать правовую оценку действиям Ильи Фербера, растоптавшего при выходе из СИЗО офицерские звёзды, которые бросил под ноги отца Пётр Фарбер.

 

В своем блоге Георгий Фёдоров на днях написал, что пришел ответ из МВД, из него следует, что в действиях Фарбера в действительности обнаружены признаки состава противоправного деяния. В доказательство он выкладывает скан официального письма.



    Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

При этом стоит помнить, что Фарбер вышел на свободу по условно-досрочному осовбождению

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх