20 Апреля 24, 06:20
Новости, Экономика
25 Февраля 2014, 17:50

28 февраля в РЭК должны рассмотреть тарифы на проезд в маршрутных такси

Стоимость проезда  в маршрутных такси с сегодняшнего дня должна была вырасти до 20 рублей. Об этом говорилось в объявлениях, появившихся в салонах маршрутных такси еще две недели назад.

Как сообщает Тверской атвотранпортный союз, по мнению перевозчиков, себестоимость одной поездки в городском автобусе малой вместимости уже давно составляет 28 рублей, а значит тариф в 18 и даже 20 рублей более чем оправдан. Городские власти с этим в корне не согласны. В администрации Твери уверяют, что себестоимость поездки находится на уровне 11 рублей.

В то же время в РЭК, проанализировав документы одного из перевозчиков,  пару недель назад установили, что себестоимость поездки в его случае составляет 12 рублей 31 копейку.

В минувший четверг в РЭК прошло заседание рабочей группы по установлению тарифа на проезд в общественном транспорте. Споры между приглашенными к участию в обсуждении перевозчиками и чиновниками были нешуточные.

Между тем, как сообщает ТАС, РЭК пообещал транспортникам включить вопрос о рассмотрении тарифа в повестку ближайшего заседания, которое состоится 28 февраля.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх