20 Апреля 24, 01:50
Новости, Общество
25 Февраля 2014, 17:22

В Твери сотрудники ГАИ ловили водителей, пытавшихся выехать из-за "Детского мира" под "кирпич"

25 февраля сотрудники Тверского городского отдела ГАИ совместно с представителем общественности провели профилактический рейд возле бывшего универмага «Детский мир». Больше года со стороны Тверского проспекта можно только заехать за универмаг, а вот движение в обратную сторону запрещено. С тыльной стороны здания установлены соответствующие знаки, а схема организации движения предлагает водителям выезжать из-за супермаркета на бульвар Радищева.

Тем не менее, подавляющее большинство водителей не видит или отказывается видеть запрещающие знаки. По словам наблюдателя от общественности Александра  Кулаева, который и обратился в ГИБДД с предложением провести рейд, люди просто нагло игнорируют установленные на видном месте «кирпичи», нередко провоцируя аварийные ситуации.

- По своим должностным обязанностям я ежедневно бываю здесь, и ежедневно здесь возникает затор. Один раз мне даже пришлось сдавать назад, и под колёса чуть не попал пешеход. Схема движения, разработанная для этого места сотрудниками госавтоинспекции, вполне нормальная, работоспособная, и позволяет выехать как полагается, не создавая пробок.

Первым во время рейда инспектор ГАИ задержал водителя Renault Сергея Василенко. По его словам, запрещающий знак он видел не впервые, но другой выезд не просматривается из-за высокой концентрации автомобилей, о том, что он существует, мужчина не знал. Попав в ловушку, Сергей был вынужден возвращаться по пути въезда, причём перед собой он пропустил ещё три машины.

- ГИБДД необходимо обозначить направление выезда, а отлавливать водителей – это не выход.

Всего в течение полуторачасового рейда к административной ответственности  были привлечены семь водителей, каждому из них был выписан штраф в размере 500 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх