24 Апреля 24, 00:12
Новости, Спорт
25 Февраля 2014, 16:59

Под Тверью пройдут соревнования в зачет «Универсиады-2014»

26 февраля под Тверью пройдут соревнования по лыжным гонкам в зачет «Универсиады-2014».

Организатором мероприятия выступают управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и РОО Студенческий спортивный союз Тверской области «Буревестник». Среди целей и задач проведения соревнований – повышение спортивного мастерства участников состязаний и улучшение физкультурно-спортивной работы в учреждениях высшего профессионального образования, пропаганда здорового образа жизни и формирование позитивных жизненных установок у студенческой молодежи.

В лыжных гонках примут участие команды вузов, расположенных на территории города Твери и Тверской области. Соревнования пройдут в лично-командном зачете по следующим дисциплинам:

- 3000 м, свободный стиль – женщины;

- 5000 м, свободный стиль – мужчины.

Состав команды не ограничен, при этом обязательно наличие руководителя или тренера. В числе требований к участникам команд – возраст не старше 27 лет, статус студента (курсанта), аспиранта и ординатора очной формы обучения. В зачет будут браться шесть лучших результатов по каждому вузу (как среди мужчин, так и среди женщин).

Победители и призеры в личном первенстве определяться по лучшему времени. В командный зачет пойдут результаты всех участников команды, и командное место определится по сумме набранных очков.

Соревнования по лыжным гонкам в зачет «Универсиады-2014» пройдут на лыжной базе МБОУ ДОД ДЮСШ «Тверь» (ст.Чуприяновка), открытие соревнований – в 12:20.

Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх