27 Апреля 24, 06:44
Новости, Общество
25 Февраля 2014, 16:24

В Тверской области пройдет антинаркотический месячник

Меры по противодействию нелегальной миграции и своевременному пресечению экстремистских проявлений в сфере межнациональных отношений, ход подготовки к проведению антинаркотического месячника на территории Тверской области. Эти вопросы стали основными в повестке дня Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Тверской области, которое состоялось сегодня, 25 февраля, под председательством Губернатора Андрея Шевелёва.

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания региона Андрей Епишин, главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий, представители правоохранительных и надзорных органов региона, силовых структур.

Губернатор подчеркнул социальную и экономическую важность обозначенных вопросов и отметил, что результат работы в первую очередь зависит от эффективного взаимодействия заинтересованных структур. Важнейшая задача сегодня – продолжить выработку и принятие действенных мер, чтобы поставить трудовую миграцию исключительно в рамки правового поля.

- Сейчас на уровне Правительства области завершается разработка региональной программы по гармонизации межнациональных отношений, вводится механизм мониторинга в этой сфере. Считаю, что аналогичные шаги должны быть приняты в каждом муниципалитете, - отметил Андрей Шевелёв.

Особое внимание - вопросу подготовки и проведения антинаркотического месячника, который впервые пройдет на территории Верхневолжья в апреле текущего года.

Напомним, с инициативой участия в этом профилактическом мероприятии выступил Губернатор области Андрей Шевелёв на заседании региональной Антинаркотической комиссии в конце прошлого года. Основные цели проведения акции: привлечение внимания населения к вопросам противодействия распространению наркомании, принятие дополнительных мер по пресечению незаконного оборота наркотиков. Мероприятие должно объединить все аспекты большой системной работы по профилактике и борьбе с наркоманией, которая идет в регионе. Особый акцент при подготовке к важному событию будет сделан на пропаганде здорового образа жизни среди молодежи. Губернатор подчеркнул – необходимо сделать все, чтобы акция прошла с максимальным результатом.

Пресс-служба Правительства Тверской област

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх