19 Апреля 24, 08:31
Новости, Общество
25 Февраля 2014, 12:36

Губернатору представили нового начальника Тверской таможни

Сегодня, 25 февраля Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв встретился с начальником Тверской таможни, полковником таможенной службы Ольгой Кошкиной. Нового руководителя ведомства главе региона представил начальник Центрального таможенного управления, генерал-лейтенант таможенной службы Сергей Прусов.

Андрей Шевелёв выразил уверенность в том, что при уже выстроенном серьезном взаимодействии, дальнейшая совместная работа с таможенной службой позволит поэтапно и еще более уверенно реализовывать планы по привлечению в регион инвесторов, развитию инвестиционной политики в целом. Губернатор подчеркнул – в этом со стороны Правительства области ведомству будет оказана необходимая поддержка.

Как отметила Ольга Кошкина, сегодня Тверская таможня в решении стратегических задач осваивает новые направления деятельности. Одно из которых – создание уполномоченных экономических операторов. Специалистами ведомства уже проведен необходимый анализ работы компаний-инвесторов, реализующих свои проекты на территории Верхневолжья. Присвоение такого статуса позволит значительно ускорить таможенные операции с товарами и увеличить тем самым скорость оборота инвестиций.

- Наши задачи – не только оценивать сегодняшнюю ситуацию, но и видеть перспективы завтрашнего дня, - отметил Андрей Шевелёв. – Работа должна вестись с учетом развития инфраструктуры, постоянно увеличивающихся грузо- и товаропотоков и с ориентиром на привлечение новых инвесторов. Эффективно продолжать сотрудничество позволит четкое понимание задач и общая заинтересованность в развитии региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: таможня
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх