29 Марта 24, 14:14
Новости, Общество
24 Февраля 2014, 15:20

В Тверской области готовятся к проведению весенней полевой кампании

В Тверской области создан региональный штаб, работа которого направлена на помощь сельскохозяйственным товаропроизводителям региона при подготовке и проведении в оптимальные сроки посевной. В его состав вошли представители областных министерств сельского хозяйства финансов, а также профильных учреждений, банковских структур и агропромышленных предприятий. Штабом разработан график проведения зональных совещаний с сельхозтоваропроизводителями, где будут рассматриваться оперативные вопросы, связанные с подготовкой и организацией проведения весенней полевой кампании.

В Верхневолжье среди лидеров по посевным площадям - Кашинский район. В 2013 году этот показатель здесь составил более 41 тыс. га, в том числе посевная площадь яровых зерновых и зернобобовых культур - 8 613 га.

Перспективы развития агропромышленного комплекса района с руководителями сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий обсудил министр сельского хозяйства Тверской области Павел Мигулев. Встречи прошли в колхозе «Красная звезда», ООО «Румелко-Агро», ООО «Кашин луг» и ЗАО «Кашинский маслодельно-сыродельный завод».


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: посевная
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх