19 Марта 24, 08:27
Новости, Общество
24 Февраля 2014, 09:39

2 марта Тверь встретит эстафету Паралимпиады «Сочи-2014»

2 марта в Твери в честь встречи эстафеты Паралимпийского огня «Сочи-2014» пройдет большой спортивный праздник – День здоровья и спорта.

Напомним, эстафета Паралимпийского огня «Сочи-2014», начавшись 26 февраля, завершится 7 марта на Центральном стадионе г.Сочи, где состоится церемония открытия XI Паралимпийских зимних игр, которые пройдут с 7 по 16 марта. Эстафету Паралимпийского Огня примут в 46 городах восьми федеральных округов страны. В ней будут задействованы свыше полутора тысяч факелоносцев и около четырех тысяч волонтеров.

Торжественная встреча и зажжение Паралимпийского огня в Твери состоится 2 марта на площади Конституции, откуда он отправится в 17-километровый путь по улицам города. При этом в Паралимпийской эстафете примут участие 100 факелоносцев-тверитян: спортсмены, врачи, учителя, члены общественных организаций, люди с ограниченными возможностями. По маршруту следования факелоносцев разместятся интерактивные площадки: «Тверь встречает гостей» (на пл.Конституции), «В гостях у Афанасия» (у памятника Афанасию Никитину), «Тверь – город равных возможностей» (на пл.Театральной), «От побед в спорте к победе в жизни» (у ДК «Химволокно»).

Кроме того, в честь встречи Эстафеты Паралимпийского огня в Твери будет организован большой спортивный праздник – День здоровья и спорта, пройдут соревнования по дартсу, айсштоку, русскому жиму, армрестлингу, спортивному ориентированию, а также турнир по мини-футболу.

Завершится встреча эстафеты церемонией зажжения чаши Паралимпийского огня и большим концертом во Дворце спорта «Юбилейный».

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх