29 Марта 24, 08:36
Новости, Общество
22 Февраля 2014, 13:25

В Конаково Тверской области школьников поближе познакомили с работой пожарных

22 февраля 2014 года для учащихся 6 и 8 классов МБОУ СОШ № 3 города Конаково была проведена экскурсия в ПЧ-15 ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области».

Пожарные рассказали ребятам о своей работе, о правилах пожарной безопасности, показали помещения части, пожарную технику, пожарное оборудование, ознакомили с работой аварийно-спасательного инструмента, научили надевать боевую одежду.

Особого внимания удостоилась пожарная автолестница АЛ-30, которая выдвигается на 30 метров и может достать до 9-го этажа. Каждому школьнику посчастливилось посидеть за пультом управления этой сложной техники.

Затем ребята ознакомились с работой диспетчера, который является связующим звеном между населением и пожарной частью, увидели оборудование, установленное на его рабочем месте, услышали звук тревоги и отданные диспетчером команды личному составу пожарной части.

После чего сотрудники ПЧ-15 вручили школьникам памятные сувениры с пожарной символикой.

В завершении мероприятия настоящий сюрприз конаковским огнеборцам преподнесли уже ребята, подготовившие для них в канун праздника «Дня защитника Отечества» поздравительную программу.

Поздравление школьников стало приятной неожиданностью для сотрудников и работников ПЧ-15, которые от всей души поблагодарили ребят и в очередной раз убедились, что им подрастает достойная смена.

Подобные мероприятия проводятся с целью формирования базовых навыков по основам безопасного поведения и направлены на недопущение происшествий с участием детей. Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам более ответственно относиться к своей безопасности, родителям следить за своими детьми.

Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх