19 Марта 24, 12:03
Новости, Спорт
21 Февраля 2014, 15:21

21-23 февраля состоится турнир по волейболу на призы Главы г. Твери

Волейбол в Твери является одним из наиболее популярных и массовых видов спорта. В чемпионате города Твери по волейболу участвует 68 мужских и женских команд, проводятся соревнования открытого кубка г. Твери, турнире ветеранов волейбола городов России, соревнованиях среди детских команд.

21-23 февраля при содействии Управления по культуре, спорту и делам молодежи впервые состоится Турнир на призы Главы г. Твери, который призван стать одним из титульных соревнований по волейболу, проводимых в нашем городе. К участию в турнире приглашены сильнейшие любительские и студенческие команды Твери, центрального и северо-западного регионов России.

В этом году в турнире участвуют по 8 мужских и женских команд. В мужской сетке поборются команды Вологды, Ярославля, Санкт-Петербурга, Рыбинска, Иваново и Ухты. Тверь будет представлена командами Сибур и сборной Экономиста и ТвГТУ. В женской части турнира будут состязаться команды Ярославля, Мурманска, Вологды, Иваново, Череповца. От Твери конкуренцию гостям составят команды Межрегионгаз-Тверь и Каприз, усиленный игроками ДЮСШ-Волжанки. Все участники турнира – многократные чемпионы своих областей и победители различных региональных турниров, составы команд в основном укомплектованы игроками 1 разряда и КМС. Каждый из участников рассчитывает побороться за призовые места.

Игры мужских команд и финалы пройдут в спортивном зале МУП ГЭТ (наб. р. Лазури), женских – в зале ТвГУ (3-й корпус, район автовокзала).

Игры в подгруппах начнутся в пятницу, 21 февраля с 17 часов, основной игровой день – 22 февраля. Также в субботу в 10 часов 30 минут в зале МУП ГЭТ состоится торжественное открытие турнира. В воскресенье сильнейшим командам предстоит сыграть стыковые игры и матчи за 3 и 1 место. Финальные встречи начнутся 23 февраля в 14:00 зале МУП ГЭТ.

Полное расписание игр опубликовано на сайте Тверской волейбол

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: волейбол
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх