26 Апреля 24, 07:24
Новости, Общество
21 Февраля 2014, 14:43

Тверичан приглашают на встречи со всемирно известной бегуньей, Послом Мира, поэтессой Светланой Хисамутдиновой

Светлана Хисамутдинова - посол Мира, кандидат педагогических наук, мастер спорта по скоростному бегу на коньках, член-корреспондент международной академии экологии и природопользования, победитель 24-часового забега в Швейцарии (1999, 2001, 2004, 2005), серебряный призер 1000-мильного забега (Нью-Йорк, 2000, 2001), бронзовый призер 1300-мильного ультрапробега (Нью-Йорк, 2002). В апреле 2013 г. Светлана пробежала в Нью-Йорке 515 км за 6 суток, завоевав первое место в своей возрастной группе, и 5-е место - в абсолютном первенстве. И это в 70 лет!

С 50-ти лет, начав свои забеги на сверхдальние дистанции, Светлана пробежала 52 марафона, 32 суточных пробега, три 19-суточных, два 16-суточных пробега, шесть 10-суточных и три 6-суточных пробега, преодолев около 80 тыс. км (два экватора).

На протяжении 14 лет, проводя встречи с молодежью, людьми разного возраста, Светлана пропагандирует здоровый образ жизни, говоря о философии самопреодоления, раскрытии творческих способностей и обретении гармонии с окружающим миром. На своем личном примере, поборов тяжёлые заболевания, она доказывает, как важно человеку почувствовать возможность в любом возрасте раскрыть свои способности и отодвинуть возрастные и физические ограничения.

По мнению Светланы Хисамутдиновой, главные факторы здоровья: настрой на счастье и радость, духовность, рациональное питание, физическая активность. «Очень важно, — говорила она, — обрести внутренний покой, быть в гармонии с собой и окружающим миром. Тогда человек сможет многое».

Когда Светлане задали вопрос: сколько она намерена прожить, она, улыбаясь, ответила: «Неважно, сколько суждено прожить, важно как! Важно быть счастливой каждый день, каждый час, каждую минуту, каждый миг! Для этого нужна большая внутренняя работа». Постоянно концентрируясь на прекрасных чувствах, образах, можно наполнить себя покоем, радостью, счастьем, красотой, благодарностью, искренностью, чистотой, уверенностью и терпимостью. Светлана всегда бегает с улыбкой, даже если очень трудно. На вопрос, почему ей удается пробегать по 100 км в сутки, она отвечает: «Улыбнусь всему миру и себе улыбнусь, от этого легче будет мой путь». Это ее настрой.

Чтобы быть здоровым, очень важно научиться радоваться жизни, считает Светлана. Радость — это лекарство от всех болезней, гормоны удовольствия (эндорфины) разрушают даже раковые клетки. Радость является колоссальной движущей силой. Светлана говорит: «Я не ожидаю от жизни аплодисментов, она сама дарит множество моментов!» Это ее девиз.

Уроки Мира и здоровья, проводимые Светланой в разных уголках СНГ (469 городов), находят живой отклик в сердцах людей (есть книга отзывов). В программе встреч:

1.  Здоровый образ жизни в современном мире.
2.   Возраст - не помеха.
3.   Спорт и самопревосхождение.
4.  Обретение гармонии духа и тела.
5.  Секреты радостного бега (опыты на трассе).
6.  Одухотворенная поэзия и пение под гитару.

В Твери Светлана проведёт две встречи, на которые она приглашает прийти всех желающих:

- 22 февраля в 11:30 в Колледже культуры им. Львова (пр-т Чайковского, 19).
- 25 февраля в 18:30 во Дворце детей и молодёжи.

Вход свободный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх