24 Апреля 24, 19:35
Новости, Общество
21 Февраля 2014, 11:17

ООО «КалязинАгро» намерено войти в республиканский реестр семеноводческих хозяйств по производству оздоровленного материала картофеля

В Министерстве сельского хозяйства Верхневолжья состоялась встреча с представителями филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тверской области, Петрозаводского государственного университета и инвесторами ООО «КалязинАгро» Калязинского района.

В ходе встречи обсуждались вопросы государственной поддержки сельскохозяйственного производства в текущем году и перспективы аттестации «КалязинАгро» на предмет включения в республиканский реестр семеноводческих хозяйств по производству оздоровленного материала картофеля.

Как рассказал руководитель предприятия Виталий Рогов, в 2014 году хозяйство планирует провести посевы гречихи на площади около 100 га, льна на 700 га и начать выращивание оздоровленного посадочного материала картофеля на основе разработок и технологического сопровождения сотрудниками Петрозаводского государственного университета. Предприятие уже стало первым из хозяйств Тверской области, представившим заявку в региональную Комиссию по сертификации и формированию реестра семеноводческих хозяйств для включения в реестр по выращиванию семян картофеля.

Также на встрече обсудили вопросы государственной поддержки сельскохозяйственного производства в рамках госпрограммы «Сельское хозяйство Тверской области» на 2013-2018 годы и порядок проведения сертификации хозяйств на предмет присвоения статуса «семеноводческого».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх