29 Марта 24, 03:36
Новости, Общество
20 Февраля 2014, 12:38

22-23 февраля пройдет Первый Открытый Чемпионат Тверской области по тайскому боксу

22-23 февраля в спортивном комплексе ФОК им. С. Ахмерова в мкр. "Южный" пройдет Первый Открытый Чемпионат Тверской области по тайскому боксу. В чемпионате примут участие около 60 спортсменов из Тверского региона, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, а так же Смоленской и Рязанской областей. Верхневолжье представят 12 бойцов муай тай.

Тайский бокс или муай тай - боевое искусство Таиланда. В современном муай тай можно наносить удары кулаками, ступнями, голенями, локтями и коленями — из-за этого муай тай называют «боем восьми конечностей». В Европу тайский бокс пришёл в 70-е годы, особенных успехов в практике муай тай достигли нидерландские бойцы, чья школа сегодня считается одной из лучших наряду с тайскойЮ, также сильными школами муай тай могут похвастаться Россия, Украина и Беларусь. Стоит отметить, что в последние десятилетия этот спорт перестал быть чисто мужским, и появились сильные девушки-бойцы муай тай.

В Твери первый и пока единственный в своём роде "Клуб свободного боя" появился в сентябре 2011 года. Уже в 2012 году была создана Федерация тайского бокса Тверской области, наши бойцы приблизились к пьедесталам почёта региональных соревнований, а в прошлом году и в Столице Верхневолжья прошёл первый однодневный турнир.

В этом году зрителей и спортсменов ждут два дня соревнований. В первый день пройдут предварительные поединки, поединки и полуфиналы, а во второй - финалы и награждение победителей. Состязаться будут только мужчины, однако, перед открытием Чемпионата на ринге в показательном поединке сойдутся первая женщина-боксёр муай тай из Твери Елена Клюшина и её титулованная соперница из Москвы.

Первый Открытый Чемпионат Тверской области по тайскому боксу стартует в субботу, 22 февраля, в 11:00. Помимо соревнований между боев зрителей ждёт развлекательная программа. Вход свободный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх