23 Апреля 24, 19:43
Новости, Общество
20 Февраля 2014, 09:59

В Твери гала-концертом завершится фольклорный конкурс «Тверские мотивы»

21 февраля в Твери пройдет заключительный гала-концерт и награждение победителей VI открытого городского фольклорного фестиваля-конкурса «Тверские мотивы». Организатором мероприятия выступают управление образования администрации города Твери и Дворец творчества детей и молодежи.

Фестиваль-конкурс проводится в целях совершенствования форм детского и юношеского творчества, направленного на освоение, сохранение и развитие традиций народной культуры. В числе задач, которые ставят перед собой организаторы, - приобщение детей к ценностям отечественной культуры и музыкально-этнографическому творчеству, повышение культуры и исполнительского мастерства участников фестиваля-конкурса, сохранение преемственности культурных традиций России, развитие детского фольклорного фестивального движения.

Фестиваль-конкурс «Тверские мотивы» проводится в вокальном и инструментальном жанрах по семи номинациям среди участников трех возрастных групп: младшей – от 5 до 9 лет; средней – от 10 до 14 лет; старшей – от 15 до 18 лет.

Отборочный тур фестиваля-конкурса состоялся 13 и 14 февраля. В нем приняли участие детские творческие объединения фольклорной направленности, представляющие 14 образовательных учреждений, два дошкольных образовательных учреждения и семь учреждений культуры города и области.

По итогам отборочного тура конкурсное жюри определило победителей и участников заключительного гала-концерта, который пройдет 21 февраля во Дворце творчества детей и молодежи, начало – в 15:00.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх