19 Апреля 24, 10:17
Новости, Общество
20 Февраля 2014, 09:46

Результаты исследования показали положительное отношение жителей Тверской области к атомной энергетике

В конце 2013 года независимым агентством бизнес-исследований «Remarket» было проведено социологическое исследование среди жителей Тверской области на предмет их отношения к атомной энергетике в регионе. Основными задачами исследования являлись: оценка восприятия населением региона атомной энергетики и атомной отрасли, определение отношения к предприятиям атомной отрасли, выявление мнения населения об условиях проживания на территории присутствия Калининской АЭС.

Результаты исследования показали положительное отношение в регионе к атомной энергетике: так, 70% опрошенных среди жителей Тверской области и 89% среди жителей города Удомли одобряют использование атомной энергетики для производства электроэнергии. 75% жителей Тверской области считают, что атомную энергетику следует развивать или сохранить на нынешнем уровне, и только 6% выступили за отказ от развития атомной энергетики.

Следует обратить внимание на тот факт, что большинство жителей города (83%) считают, что работа АЭС в Удомле оказывает положительное влияние на жизнь города. Сама Калининская АЭС как представитель атомной энергетики в Тверской области зарекомендовала себя предприятием с высокой значимостью для социально-экономического развития региона (64%).

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх