27 Апреля 24, 01:23
Новости, Общество
19 Февраля 2014, 17:09

В Твери 67 нелегальных мигрантов возводили стены многоквартирного жилого дома

18 февраля т.г. сотрудниками УФМС России по Тверской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Тверской области были проведены проверочные мероприятия по адресу: г. Тверь, Бурашевское шоссе, д. 38.

В ходе проведения проверочных мероприятий был выявлен факт осуществления трудовой деятельности без разрешений на работу 67 граждан Республики Таджикистан, которые занимались строительством многоквартирного жилого дома. Генеральным подрядчиком на данном объекте является ООО «Тверское специализированное строительно-монтажное управление-7».

По результатам за незаконное осуществление трудовой деятельности  сотрудниками миграционной службы в отношении каждого иностранного гражданина составлены административные протоколы, подпадающие от санкцию ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ.

В отношении работодателя незаконно использующего иностранную рабочую силу проводиться проверка, с целью привлечения к административной ответственности по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ, что грозит штрафом до 800 тысяч рублей за каждого незаконно работающего на стройке иностранного гражданина.



УФМС России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: уфмс, мигранты
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх